В Нижнем Новгороде прошла Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» 2020

17 февраля 2020, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» 2020 состоялась в эти выходные. В забеге приняли участие более 12 тысяч нижегородцев. Подробнее о зимнем празднике Спорта — Александра Рубцова.

В этом году лыжня россии — настоящий праздник. из-за аномально теплой погоды забеги откладывались, а сюда, на территорию окского берега приходилось даже свозить снег. Отложили забег ровно на неделю. За это время трасса была полностью подготовлена. Большая заслуга в этом — новой лыжной инфраструктуры. Этот ратрак накануне соревнований весь день работал, чтобы как следует выровнять и уплотнить лыжную трассу.

Впервые в этом году на лыжне России проводился забег для младших школьников. Ребята первыми опробовали лыжную трассу. Преодолели 500 метров. Первое место в забеге досталось ученикам 141 школы. Для взрослых проводился массовый забег — на 5 и 10 километров. Самый пожилой участник забега — … — ему 89. Рассказывает, они с сыном ежегодно принимают участие в лыжне россии. На лыжню встал и губернатор Глеб Никитин. Он пробежал 10 километров
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин "Желаю, чтобы зима была снежной, чтобы мы в каждом сезоне находили для себя и время и возможность заниматься спортом. Тогда каждый такой забег, заплыв, заезд будет доставлять по-настоящему огромную радость и счастье"
Гонка Лыжня России давно стала семейным праздником праздником спорта. Для этого на мероприятии организовали также семейный забег, чтобы с малых лет родители могли приобщить детей к здоровому образу жизни.

Добавить комментарий