Световое панно украсит Нижегородскую телебашню в «Ночь музеев»

Праздничная подсветка украсит нижегородскую телебашню в день ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев» (18+) 20 мая. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр.

Световое панно телебашни будет окрашено в фиолетовый и ярко-оранжевый цвета, соответствующие теме акции. На медиаэкране появится «бегущая строка» с логотипом мероприятия. Грани вышки украсят динамическими световыми композициями. Оформление будет видно с 21:00.

Стоит отметить, что темой акции «Ночь музеев» в этом году станет «История и истории». Более 80 музейных площадок, выставочных комплексов и арт-пространств будут открыты для всех желающих с 16:00 до 00:00 в регионе.

Напомним, ежегодная Всероссийской акции «Ночь музеев-2023» (18+) в столице Приволжья стартует 20 мая и продлится до 21 числа. Подробная программа мероприятий в доступна по ссылке. Для посещения некоторых из них потребуется предварительная регистрация. Кстати, метрополитен в этот день в столице Приволжья будет работать до 01:00.

Ранее сообщалось, что Пятый Международный фестиваль искусств «Стрелка» (12+) пройдет в пакгаузах в Нижнем Новгороде со 2 до 11 июня. Запланировано проведение девяти концертных мероприятий.