БК "Нижний Новгород" в гостях уступил "Нимбургу"

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" заканчивает регулярный чемпионат гостевым поражением от "Нимбурга". Игра у нижегородцев не задалась с самого начала. Чешский соперник уже в начале первой четверти выбился вперед со счетом — 14:6. "Нимбург" не сбавлял оборотов и первая десятиминутка закончилась со счетом — 28:17 — в пользу чехов.

В следующем периоде «Нижний Новгород» попытался взять игру в свои руки, но концовка второй десятиминутки все же осталась за соперником. Во второй половине игры как не пытались нижегородцы сократить отставание, выбиться вперед все же не удалось. Отставание удалось сократить только до минус пяти очков. В результате — победа со счетом — 86:81 — досталась БК «Нимбурк».

После этого матча БК «НН» так и остался на пятой строчке турнирной таблицы Единой Лиги ВТБ. В эту пятницу, 1 мая, нижегородцы сыграют первый матч «плей-офф» против «Зенита».