Чемпионат Приволжского регионального центра МЧС РФ прошел в Пензе

Нижегородская команда отличилась на чемпионате Приволжского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту. В Пензе завершился чемпионат Приволжского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту. В нем приняли участие14 команд из всего Поволжья: около 360 человек.

Впервые за историю чемпионата в общекомандный зачет вошли результаты девушек в трех возрастных группах: 13-14 лет, 15-16 лет, 17 лет и старше. Наиболее зрелищной стала пожарная эстафета. Она состояла из четырех этапов. На первом этапе спортсмены поднимались на крышу дома при помощи лестницы-палки, на втором – преодолевали забор. Далее, подхватив рукав, подсоединяли его к разветвлению и прокладывали рукавную линию. На финальном рубеже участники тушили огнетушителем условный пожар. По итогам соревнований в общекомандном зачете среди мужчин и женщин команда Нижегородской области заняла третье место. Второе место в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями завоевала Буренева Анастасия – воспитанница нижегородской секции пожарно-прикладного спорта, учащаяся школы №6 Автозаводского района областного центра. Кроме этого, особо отличилась команда нижегородских девушек, занявшая в пожарной эстафете второе место и в боевом развертывании – третье.