Кубок Харламова поедет в Нижний Новгород!

Кубок Харламова завоевала нижегородская "Чайка". В пятом матче финальной серии "Чайка" одолела хозяев арены "СКА"-1946" со счетом 0-2, и тем самым оформила чемпионство. Теперь Кубок Харламова поедет в Нижний Новгород.

Игры финальной серии с самого начала сложились для нижегородской «Чайки» удачно. Первые встречи проходили в Нижнем Новгороде. В первом же матче нижегородцы нанесли гостям из «Северной столицы» сокрушительное поражение со счетом — 8-0. Тогда первом игровом отрезке нижегородцы забросили три шайбы, во втором — удалось поразить ворота соперника пять раз. Голкипер «Чайки» сохранил ворота своей команды в неприкосновенности. В составе «Чайки» блистал Артур Гиздатуллин — в том матче он оформил «хет-трик».

Второй матч финальной серии Кубка Харламова также прошел под диктовку нижегородской команды. Первый игровой отрезок завершился с «сухим» счетом. Во втором периоде нижегородцы забросили две безответных шайбы. Третий период принес в ворота «СКА-1946» еще две шайбы. Взять ворота хозяев игроки «СКА-1946» смогли лишь однажды, под конец финального периода. Итоговый счет — 4:1 — в пользу «Чайки».

В третьем матче «Чайка» одержала очередную победу, сделав общий счет финальной серии — 3-0. В первом и втором периоде нижегородцы забросили по одной шайбе. Таким образом, к началу третьего игрового отрезка счет был — 0-2 — в пользу «Чайки». Игра проходила в Санкт-Петербурге, и хозяевам ледовой арены удалось отыграть одну шайбу, но на большее не хватило сил. Под занавес встречи тренер СКА предпринял рискованный шаг и сменил голкипера на пятого полевого игрока. Этот ход не увенчался успехом — нижегородцы забросили третью шайбу уже в пустые ворота. Итоговый счет встречи — 1:3 — в пользу «Чайки».

Четвертый матч финальной серии стал единственным, где победа осталась за игроками «СКА-1946». Нижегородцы уступили со счетом 4-1. После поражения «Чайки», счет в финальной серии между двумя командами становится 3-1 — в пользу нижегородцев. Хоккеисты из «Северной столицы» слегка сократили отрыв.

Пятый матч серии стал последним. Нижегородцы одержали уверенную победу — 0-2. Хоккеисты нижегородской «Чайки» подняли над головой Кубок Харламова, и стали сильнейшей хоккейной дружиной России! Чемпионство досталось нижегородцам после победы в пятом матче финала Кубка Харламова.

Общий счет по итогам всех матчей финальной серии — 4-1. Кубок Харламова отправляется в Нижний Новгород!