На стадионе "Строитель" прошел турнир среди болельщиков ФК"Волга"

Фанатские сражения на зеленом ковре. На стадионе «Строитель» состоялся традиционный футбольный турнир среди поклонников спортивных команд «Бело-синее братство», который организовал футбольный клуб «Волга». В числе соискателей наград выступила и сборная СМИ, основу которой составили пятеро сотрудников Издание «Нижний Новгород сегодня». Подробнее расскажет корреспондент программы «Вести — Приволжье».

Фанаты «Волги», «Старта» и «Торпедо» выявляли сильнейших не на кулаках, а в напряженных баталиях. Времени для размышлений немного — два тайма по десять минут, и судьба очередного поединка решена.
СЕРГЕЙ КОЗУНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ФК»ВОЛГА» (НИЖНИЙ НОВГОРОД): «Главная цель турнира — объединение всех болельщиков, которых мы приглашаем и на домашние матчи «Волги».
В составе сотрудников ФК»Волга» выступал известный в прошлом футболист Александр Липко, который заметно помог своей команде реализовать многочисленные моменты у ворот соперника.
АЛЕКСАНДР ЛИПКО, СПОРТИВНЫЙ ДИРЕКТОР ФК»ВОЛГА» (НИЖНИЙ НОВГОРОД): «Я сам давно не играл в футбол. Это очень интересный турнир. Видно, что на поле выступают любители».
В шаге от успеха были и спортивные журналисты, в числе которых выступали и представители Издание «Нижний Новгород сегодня». Упустив путевку в «плей-офф», сборная СМИ в заключительном поединке турнира по всем статьям переиграла фанатов нижегородского «Торпедо» — 4:1.
Голы залетали в ворота поклонников «ледовой дружины», что называется, на любой вкус. В решающем матче на поле сошлись трехкратные победители турнира — поклонники «Старта» и павловские болельщики «Волги». Основное время не выявило победителя, а в серии послематчевых пенальти фортуна была на стороне «волжан».
Как заверяют организаторы, в следующем году количество фанатских команд заметно возрастет, а значит и битвы за почетный Кубок будут еще более захватывающими и напряженными.