Нижегородка Екатерина Гольцева завоевала "серебро" на первенстве России по блицу

Соревнования проходили в Сочи. Екатерина Гольцева завоевала серебряную медаль на первенстве России по блицу среди девушек до 15 лет. Также несколько дней назад воспитанница ДЮСШ №9 завоевала бронзовую медаль первенства по быстрым шахматам. По информации Шахматной Федерации Нижегородской области, Екатерина Гольцева — чемпионка Европы и трехкратная чемпионка России среди девушек по классическим шахматам, а медали в блице и в быстрых шахматах завоеваны ею впервые.

В десятку сильнейших блицоров в России вошли:

Девушки до 15 лет. Хилова Влада — 5 место из 59 (г.Кстово, ДЮСШ №2, тренер — А.Н.Рубцов).

Девушки до 17 лет. Корчагина Алена — 5 место из 50 (г.Н.Новгород, СДЮСШОР №3, тренер — В.В. Купоросов).

Юноши до 19 лет. Горожанин Михаил — 7 место из 32 (г.Кстово, ДЮСШ №2, тренер — А.Н.Рубцов).

Девушки до 11 лет. Завиваева Эмилия — 8 место из 52 (г.Н.Новгород, СДЮСШОР №3, тренер — Е.Г. Гольцев).

Девушки до 19 лет. Барышникова Наталья — 9 место из 29 (г.Н.Новгород, ДЮСШ №9, тренер — А.А. Яценко).