Нижегородская "Чайка" в Кубке Харламова снова обыграла "Локо"

Вторую победу над ярославским "Локо" в полуфинальной серии Кубка Харламова одержала нижегородская "Чайка". Наша команда повела в счете, благодаря двум голам в середине первого периода. У "Чайки" отличились Михаил Потапов и Роман Горбунов. Хотя развить успех во втором периоде нижегородцы не смогли, зато голкипер "Чайки" Николай Мольков не позволил отличиться и гостям.

Самый яркий момент второй двадцатиминутки — буллит, отраженный нашим голкипером. На 32 секунде третьего периода «Локо» одну шайбу отыграл — после рикошета.

За 7 минут до окончания основного времени ярославцы в большинстве сравняли счет — 2:2. Игра перешла в «овер-тайм», а затем и в серию «буллитов».

Здесь тренеры «Чайки» решили выпустить «свежего» вратаря — Андрея Тихомирова, который отразил два броска из трех. Нападающие Артур Гиздатуллин и Денис Шураков поразили ворота «Локо» и принесли нижегородцам победу — 3:2. Таким образом, «Чайка» ведет в серии с «Локо» — 2:0.

Следующий матч состоится 10 апреля в Ярославле.