Нижегородское "Торпедо" вырвало победу у казанского "Ак Барса"

Нижегородское «Торпедо» добилась успеха в очередном туре КХЛ. Коллектив Петериса Скудры на родном льду сломил сопротивление двукратного обладателя Кубка Гагарина — казанского «Ак Барса». Счет в матче открыли гости, воспользовавшись численным преимуществом. На 17 минуте «торпедовцы» могли сравнять счет, но Петтери Нокелайнен не реализовал буллит.
Во втором периоде нижегородцы смогла выправить игру и восстановить «статус-кво», шайба на счету Юусо Хиетанена. Но казанцы не сдавались и за счет постоянных атак вновь вырвались вперед.
В заключительной трети матча «Торпедо» все расставило по своим местам. Несмотря на то, что «Ак Барс» предельно осторожно играл в обороне, Вячеслав Кулемин мощным броском отправил шайбу в сетку ворот. А финальную точку в напряженном ледовом противостоянии за четыре минуты до финальной сирены поставил Сакари Салминен — 3:2 — победа нижегородцев!