"Торпедо" вырвало победу у омского "Авангарда"

Вторая победа нижегородцев! Коллектив Петериса Скудры пропустил шайбу в середине первого периода, играя в меньшинстве. Но во втором отрезке матча "бело-синие", также имея на одного полевого игрока больше, восстановили "статус-кво" — отличился Геннадий Столяров. Под занавес встречи Никита Филатов с такой силой бросил шайбу в створ ворот, что она отскочила в поле, и главному арбитру потребовался видеоповтор данного эпизода.

За полторы минуты до финальной сирены Алексей Потапов увеличил отрыв гостей, на что "Авангард" смог ответить лишь одной заброшенной шайбой.

В итоге — 3:2, и вторая победа нижегородского клуба в 2015 году. Впереди у "Торпедо" пятиматчевая домашняя серия игр. 6 февраля автозаводцы на родном льду скрестят клюшки с "Барысом" из Астаны. Начало ледового противостояния в 19 часов.