"Золото" и "бронзу" привезли нижегородские самбисты из Латвии

В Риге подвели итоги первенство мира по самбо среди юношей и девушек. Воспитанник СДЮШОР по самбо Автозавоского района Александр Фоголев стал победителем соревнований среди юношей в категории до 60 кг. Путь к золотой медали Первенства мира Саша прошел быстро и уверенно. В отборочных схватках первого соперника прошел легко, во второй встретился с латышским спортсменом и, применив болевой на ногу, выиграл.

В третьей, с борцом из Грузии сделал болевой на руку. В финале победил с явным преимуществом у Даниэля Габриэляна из Армении, заработав сначала 4 балла за бросок, а потом 4 за удержание. Аркадий Геворкян завоевал бронзовую медаль международного молодежного Первенства по самбо в весе 57 кг. Воспитанник кстовской школы самбо уверенно провел отборочные схватки, выиграв их с явным преимуществом, но в полуфинале уступил Владиславу Бюрдю из Беларусии.