156 муниципальных избирательных кампаний. Выборы в Нижегородской области признаны состоявшимися

09 сентября 2019, Издание «Нижний Новгород сегодня» (видео). Выборы в Нижегородской области признаны состоявшимися. Накануне в регионе прошли 156 муниципальных избирательных кампаний. Нижегородцы выбирали как местные органы законодательной власти, так и областные . Итоги голосования в сюжете корреспондента программы «Вести-Приволжье» Александра Ушенина.

Все 663 избирательных участка, как и положено, открылись в 8 утра. Жители Кстовского района дополнительно выбирали депутата Законодательного собрания Нижегородской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 20 . В них приняли участие 4 кандидата. Явка избирателей, превысила 15 процентов. 68 из 72-х участков для голосования Кстовского района оборудованы электронными комплексами обработки избирательных бюллетеней.

Дмитрий Горохов, Председатель территориальной избирательной комиссии Кстовского района — Здесь, скорее, удобство для участковых избирательных комиссий. Формирование итогового протокола происходит буквально в режиме реального времени».

Победу на довыборах одержал Антон Гребень. Ближайшего конкурента он опередил в два раза. Жители Нижнего Новгорода также приняли участие в дополнительных выборах, но уже депутатов городской Думы по пяти одномандатным округам. Голосовало часть жителей Ленинского, Канавинского и Сормовского районов.

Итоги голосования выглядят следующим образом:
Жителей девятого избирательного округа Ленинского района в гордуме будет представлять Татьяна Скоробогатова. Руслан Снаничев будет отстаивать интересы жителей 15-го округа Канавинского района, Инна Ванькина — 16-го. Жители Сормовского района — в округе номер 21 — подержали Павла Пашинина, а в 24-м — Евгения Костина. Ровно в 20 часов все участковые избирательные комиссии региона завершили процедуру голосования.

«Уважаемы члены комиссии с решающим голосом, с совещательным голосом наблюдатели — участок закрыт».

Первые данные в региональный избирком поступили в ночь с 8-го на 9 сентября. Сегодня прошедшим выборам в избирательной комиссии области дали свою оценку.

Оксана Кислицина, Председатель избирательной комиссии Нижегородской области — «В день голосовая в избирательную комиссию Нижегородской области поступило шесть обращений. Все они были рассмотрены в течении дня голосования. И вообще-то говорить о существенных и серьёзных нарушений, которые могли бы повлиять на результаты выборов депутатов Законодательного собрания Нижегородской области не приходится».

В региональном отделении политической партии «Единая Россия» так оценили прошедшие выборы.

Денис Москвин, Секретарь НРО Партия «Единая Россия» — «Всего разыгрывалось 1296 мандатов. Сейчас избирком подводит окончательные итоги, но, по последним данным, совершенно точно можно заявлять, что более 85% мандатов взяли кандидаты нашей Партии. Расцениваю этот результат как убедительный». Мы тщательным образом работали в этой избирательной кампании. Только по городу на довыборах было проведено более 500 встреч — это было базовым акцентом. Естественно, сказалась и та работа, которую мы проводили региональным отделением»

В целом по региону явка избирателей составила более 29 процентов.

Добавить комментарий