Депутаты "Единой России" поддержали кандидатуру Мишустина

16 января 2020, Издание «Нижний Новгород сегодня» (видео). Кандидат на должность премьер-министра РФ Михаил Мишустин встретился сегодня с депутатами Госдумы из «Единая Россия». Фракция единогласно поддержала его кандидатуру, сообщает Вести.ru.

«Решение, которое было принято: единогласно поддержать кандидатуру Михаила Мишустина, внесенную президентом Владимиром Путиным», — сообщил глава фракции Сергей Неверов, передает телеканал «Россия 24».

Как сообщил «Интерфаксу» депутат Госдумы Виктор Водолацкий, на прошедшем заседании не обсуждались фамилии министров будущего правительства, однако Мишустин отметил, что изменения в кабинете министров будут.

В свою очередь советник спикера Госдумы Анастасия Кашеварова отметила, что на встрече Мишустин пожаловался на то, что не спал всю ночь.

Кандидатуру Михаила Мишустина на пост премьер-министра внес президент Владимир Путин после того, как Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства. Сегодня кандидат также встретится с фракциями ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России». А после 14 часов депутаты продолжат обсуждение в рамках пленарного заседания. Для того, чтобы Мишустин стал премьер-министром, необходимо простое большинство — 226 голосо депутатов. Накануне глава ФНС уже беседовал с законодателями на внеочередном заседании Совета нижней палаты парламента.

Добавить комментарий