Информационно-аналитическуя система "Центр управления регионом" представлена Глебу Никитину

3 апреля 2020, Издание «Нижний Новгород сегодня». Уникальную информационно-аналитическую систему «Центр управления регионом» представили губернатору Глебу Никитину. Нижегородская область стала одним из шести субъектов страны, запустивших подобные масштабные проекты. Подробнее — Дарья Соловьева.

Эта интерактивная видеостена теперь станет неотъемлемой частью правительственных совещаний. На ней — оперативная информация из «Центра управления регионом». На сегодня система объединяет усилия четырех — уже функционирующих по области — платформ: проект «Инцидент-менеджмент», служба экстренных вызовов «112», порталы «Вам решать» и «Карта жителя Нижегородской области».

Не просто собрать данные из всевозможных источников обратной связи. Но проанализировать и принять управленческие решения. Главный инструмент в этой работе — «Инцидент-менеджмент». Мониторинг социальных сетей. Только за прошлую неделю более 700 обращений жителей дошли до адресатов. Время реагирования на каждое — не более 8 часов. В процессе задействованы 144 аккаунта органов исполнительной власти. А на этих экранах — самая востребованная сегодня информация — платформа «Карта жителя Нижегородской области». На её основе создан сервис оформления заявок — на выход из дома в режиме изоляции. Лично для каждого жителя — таких заявок зарегистрировано около 16 тысяч — и для работодателей

Как минимум, еще четыре платформы обретет информационно-аналитическая система в течение 2020-того года.

Добавить комментарий