Онлайн-платформа 2020og.ru для общероссийского голосования по поправкам в Конституции

17 июня 2020, Издание «Нижний Новгород сегодня» (видео). В преддверии всенародного голосования по изменениям в Конституцию, нижегородцы смогут протестировать систему онлайн-голосования. Напомню, что возможность провести электронное голосование с период с 25-го по 30-ое июня получили лишь два субъекта — Москва и Нижегородская область. Как зарегистрироваться и протестировать систему дистанционного голосования, а тест будет проводиться уже завтра и послезавтра, расскажет Майя Аленова.

Специально для общероссийского голосования по поправкам в Конституцию была создана онлайн-платформа 2020og.ru. Здесь все ответы на возможные вопросы. Здесь же понятная схема, как стать участником электронного голосования. Для этого нужно выбрать наш регион. И сайт автоматически перенаправит вас — на сайт госуслуг. Тестирование системы онлайн — голосования будет проходить в течение 2 дней — 18 и 19 июня. Принять в нем участие, смогут только уже зарегистрированные пользователи. В тестовом бюллетене нижегородцам предлагают ответить на один вопрос — он, впрочем, не касается поправок в Конституцию.

Вопрос действительно актуальный. Особенно с учетом того, что в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нижегородцы действительно могут сделать свой выбор. Мы решили провести независимый опрос — так что важнее для жителей разных районов Нижнего Новгорода с учетом того места, где они живут. Глава региона Глеб Никитин отмечает, тестирование системы онлайн-голосования — важный этап перед голосованием реальным. При этом мнение жителей по тестовому вопросу обязательно будет учтено.

Глеб Никитин, Губернатор Нижегородской области «Мы постарались сделать тест максимально полезным. Жители смогут обозначить свою позицию по одному из ключевых вопросов благоустройства: что приоритетнее для них — дворы или общественные пространства. От этого будет зависеть распределение средств внутри проекта «Формирование комфортной городской среды». Мнение жителей станет для нас определяющим при разработке программы на ближайшие годы»

Само дистанционное голосование по поправкам в Конституцию России состоится с 25 по 30 июня 2020 года. Подать заявку можно до 14 часов дня 21 июня. На данный момент таким право воспользовались уже свыше 40 тысяч нижегородцев. Однако, если избиратель своим электронным голосом по какой- то причине не воспользовался — он сможет сам прийти на избирательный участок 1 июля. При этом избирательная комиссия напоминает, что данный факт будет проверяться, чтобы исключить вероятность «двойного» голосования.

Добавить комментарий