Песков подтвердил случай заражения коронавирусом в администрации президента

28 марта 2020, Издание «Нижний Новгород сегодня» . Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил случай инфицирования коронавирусом в администрации президента. Также Песков заверил, что этот человек не контактировал с Владимиром Путиным. Об этом пишет Вести.RU.

Представитель Кремля отметил, что президент принимает дополнительные санитарные меры для защиты от коронавируса, но при этом продолжает свою деятельность. По его словам, предпринимаемых для профилактики заболевания мер – достаточно, передает телеканал «Россия 24».

Ранее ряд СМИ сообщили, что два сотрудника администрации президента заразились COVID-19.

«Мне известно об одном случае, то есть я могу подтвердить один. О втором мне неизвестно», — сказал Песков журналистам в пятницу.

Пресс-секретарь президента напомнил россиянам о необходимости продолжать работать и отдыхать дома на фоне ситуации с распространением опасного вируса.

11 марта ВОЗ назвала вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. Согласно последним данным, в мире насчитывается уже более 465 тысяч заразившихся, свыше 21 тысячи стали жертвами вируса.

В России на сегодняшний день зарегистрировано 1036 случаев COVID-19 в 58 регионах.

Добавить комментарий