Путин назначил Белоусова и.о. главы кабмина на время болезни Мишустина

01 мая 2020, Издание «Нижний Новгород сегодня». Президент РФ Владимир Путин в четверг возложил на первого вице-премьера Андрея Белоусова исполнение обязанностей главы правительства России в связи с тем, что у Михаила Мишустина подтвердился коронавирус. Об этом сообщает ТАСС.

«Установить, что исполнение обязанностей председателя правительства Российской Федерации Мишустина М.В. осуществляется первым заместителем председателя правительства Российской Федерации Белоусовым А.Р.», — говорится в указе президента, текст которого опубликован пресс-службой Кремля. Указ вступил в силу со дня подписания. Согласно документу, решение принято «в целях обеспечения непрерывного функционирования органов государственной власти» и на основании статьи 8 закона о правительстве РФ.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин доложил главе государства по видеосвязи, что заразился коронавирусом. «Правительство продолжит работу в штатном режиме, я планирую находиться в активном контакте по телефону и по видеосвязи по всем основным вопросам», — сказал Мишустин, предложив временно возложить исполнение своих обязанностей на Белоусова. Путин это предложение поддержал.

«Поправляйтесь как можно скорее», — пожелал президент премьеру, стукнув кулаком по столу. «Когда в больницу приедете — позвоните мне обязательно. Жду вашего звонка», — добавил Путин.

Мишустин, в свою очередь, поблагодарил главу государства за поддержку и за добрые слова.

Добавить комментарий