Путин обсуждает с правительством ситуацию с коронавирусом

Владимир Путин в режиме видеоконференции из резиденции в Ново-Огареве обсуждает с членами правительства ситуацию с коронавирусом COVID-19 в российских регионах. На традиционном совещании с кабинетом министров президент обсуждает, как идет борьба с эпидемией, отмечает телеканал «Россия 24».

На совещании с докладами выступают вице-премьер Татьяна Голикова, глава Минздрава Михаил Мурашко, глава Минпромторга Денис Мантуров, а также руководитель исполкома Общероссийского народного фронта (ОНФ) Михаил Кузнецов. Ранее глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Анна Попова отметила, что коронавирус мутировал в 13 российских регионах.

Владимир Путин даст оценки докладам и положению дел в регионах. В России впервые за осень число выписанных пациентов превысило вычисленные случаи новых заражений. Из больниц были выписаны 25 тысяч 179 пациентов, а число инфицированных за сутки составило 20 тысяч 985 человек.

Всего в России зафиксированы 1 миллион 991 тысяч 998 случаев коронавирусной инфекции. За время пандемии скончались 34 тысяч 387 пациентов, из них за последние сутки 456.

Кроме обсуждения ситуации с коронавирусом в России, у главы российского государства 18 ноября 2020 года запланировано еще несколько встреч и совещаний, а также возможны международные телефонные переговоры.

18 ноября 2020 года. Издание «Нижний Новгород сегодня»

Добавить комментарий