Самоизоляция — лучшая мера профилактики от коронавируса

20 марта 2020, Издание «Нижний Новгород сегодня» (видео). Самоизоляция — лучшая мера профилактики на сегодняшний день, в один голос говорят медики. Так чем же заняться во время карантина, чтоб не загрустить и не поддаться панике, скупая гречку? Мы подготовили для вас небольшой список рекомендаций.

Начнем с не имеющего аналогов Виртуального музея Горьковского-Нижегородского государственного телевидения и радио. Отправившись в виртуальную экскурсию по нашему музею, вы сможете познакомиться с работами нижегородских мастеров телевидения, фото и видео архивами, лучшими телефильмами горьковского телевидения, среди которых, например, документальный фильм «Лето Марии Войновой» всемирно известного режиссера Александра Сокурова, это одна из первых его работ.

Теперь о театрах. Многие из них уже подготовили онлайн-программы. Например, спектакли нижегородского театра драмы можно посмотреть на портале Культура.РФ. На сайте Московской филармонии доступны аудио и видеозаписи концертов, так же состоятся прямые трансляции концертов без публики. 20 марта — в 19.00 выступит Денис Мацуев. В программе — «Времена года»Чайковского. 21 марта в 19.00 будем слушать Бетховена и Шуберта.

А Петербургская филармония ведет трансляции концертов в своей группе «ВКонтакте». Причем, в этой группе можно не только послушать симфоническую музыку, но и узнать из публикаций, например, какая связь между Шостаковичем и современной Россией, или как правильно слушать музыку. 29 марта может осуществиться заветная мечта большинства театралов — увидеть балет «Ромео и Джульетта» на сцене Большого театра. В следующее воскресенье состоится онлайн-показ. А вот один из старейших театров России — Малый театр развивает свой ютьюб-канал. Там огромное количество архивных записей знаменитых спектаклей разных лет. От постановок «Грозы» и «Маскарада» середины 20 века к «Игрокам» в талантливом исполнении уже современных актеров.

Для любителей классического танца создан телеканал Мариинского театра. Сегодня вечером на их сайте можно посмотреть балет Сергея Прокофьева «Золушка». А в видеоархиве можно увидеть даже совсем редкие кадры с международных фестивалей.

Прогуляться по блокадному Ленинграду в сопровождении Елизаветы Боярской. Бесплатный доступ к аудиоспектаклям до 23 марта открыл Мобильный художественный театр. Присоединяйтесь!

Онлайн концерт уже дал исполнитель Баста. В связи с отменой концертов, артисты поддерживают тех, кто вынуждено находится на карантине.

Карантин — это не только необходимая мера, но и возможность наконец-то посвятить время себе и саморазвитию. На просторах интернета можно найти онлайн-курсы на разную тематику — от основ создания мультфильма до изучения испанского за месяц. Ну и помимо интеллектуальной пищи, конечно, не стоит забывать и о физической. Ешьте витамины, делайте зарядку, укрепляйте иммунитет и не забывайте о правилах гигиены.

Добавить комментарий