Сейчас обзор деятельности парламентских партий

12 сентября 2019, Издание «Нижний Новгород сегодня» (видео). Сейчас обзор деятельности парламентских партий. Руководители фракций Госдумы России выступили на первом пленарном заседании осенней сессии, обозначив приоритеты своей работы.

КПРФ
Руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов в своем выступлении обратил внимание на важность увеличения финансирования национальных проектов для обеспечения задач, поставленных Президентом в Послании Федеральному Собранию, а также заявил о необходимости дополнительных мер по социальной поддержке населения. В частности, руководитель фракции КПРФ обратил внимание на необходимость решения вопроса по «детям войны» и существенного увеличения прожиточного минимума.

ЛДПР
Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский сообщил, что фракцией подготовлена программа по развитию Дальнего Востока, которая должна способствовать развитию региона. «Используйте любой пункт. Вполне можно привлечь население», — указал он.

Справедливая Россия
Руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов в своем выступлении отметил, что в приоритете его фракции инициативы по изменению Жилищного кодекса. Он обратил внимание, что сейчас действует норма, согласно которой граждане не могут тратить на жилищно-коммунальные услуги более 22 процентов от совокупного дохода семьи. Представители «Справедливой России» предлагают уменьшить эту долю расходов до 15 процентов. Также, по его словам, фракция будет предлагать дополнительные меры социальной поддержки семей с детьми.

Единая Россия
Руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов отметил, что предстоит рассмотрение самого важного документа — проекта федерального бюджета на 2020-22 годы. Среди приоритетов указывается выполнение всех социальных обязанностей государства, то есть проектов развития, национальных проектов.

Добавить комментарий