Время политических новостей

14 апреля 2020, Издание «Нижний Новгород сегодня» (видео). Сейчас обзор деятельности парламентских партий.
В период пандемии Нижегородское региональное отделение партии ЛДПР организовало помощь многодетным семьям. Представители Автозаводского отделения ЛДПР стали разносить многодетным семьям продуктовые наборы на дом. В первую очередь, помогают родителям, у которых четверо и больше детей, и нуждающимся пенсионерам. В наборы включили необходимые продукты. В этих наборах есть фрукты, овощи, макаронные изделия, дезинфицирующие салфетки, а также конфеты для детей. При доставке соблюдаются все меры безопасности. На лицах — маски, на руках — одноразовые перчатки. С семьями стараются контактировать в минимальной степени.

Представители нижегородского регионального отделения КПРФ совместно с НРО ЛКСМ возложили цветы к отреставрированной в марте 2020 года стеле В.И. Ленину и нижегородским марксистам. Напомню, стела с бронзовым горельефом, установленная в месте, где находилась гостиница Никанорова, в которой в 1893 году состоялась первая встреча Владимира Ильича Ленина с нижегородскими марксистами, открылась после реставрации в марте 2020 года — в год 150-летнего юбилея со дня рождения Ленина. Она расположена в Нижнем Новгороде на пересечении улиц Большой и Малой Покровской.

Созданный по инициативе «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» Центр защиты прав граждан сосредоточилсяна помощи тем, кто столкнулся с негативными экономическими последствиями распространения коронавируса. Новое направление работы включает защиту социальных, трудовых прав в условиях пандемии, помощь в получении необходимых лекарств и льгот. Обращения граждан принимаются на сайте справедливо-центр.рф.
По телефону бесплатной горячей линии 8-800-755-55-77 и телефону в Нижнем Новгороде: 8(831)-429-16-38.

Время политических новостей

05 декабря 2019, Издание «Нижний Новгород сегодня» (видео). Время новостей парламентских партий.

В Государственной Думе обсудили цифровую безработицу в России. В круглом столе приняли участие представители экспертного сообщества и общественных организаций. Модератор мероприятия, депутат фракции КПРФ Михаил Щапов отметил, что по оценкам экспертов, в ближайшие 10-20 лет исчезнут около 50% профессий. Роботизация, развитие искусственного интеллекта, внедрение технологий вроде блокчейна приведут к колоссальному высвобождению рабочих рук. Анализ этих рисков и издержек столь же важен, как и меры по ускорению цифровизации экономики. Более точное осознание рисков и издержек позволит лучше подготовиться, сделать трансформацию рынка труда более мягкой, поможет гражданам нашей страны лучше подготовиться к новым условиям жизни. Парламентарий предложил провести в феврале еще одну встречу, где будет обсуждаться, какой может стать новая парадигма государственной политики в сфере рынка труда, и какие могут быть внесены конкретные изменения в законодательство.

Любые формы помощи многодетным семьям должны поддерживаться. Заместитель Председателя Государственной Думы, член фракции «Справедливая Россия» Ольга Епифанова прокомментировала законопроект о расширении способов использования маткапитала. Она подчеркнула, что проблема обеспечения жильем многодетных семей — одна из острейших. Законопроект, который внесло Правительство в ГосДуму, как раз расширяет возможности использования материнского капитала в области строительства или ремонта уже имеющегося жилья. Как правило, самостоятельно приобрести больший по размерам объект недвижимости родители не в силах, заметила парламентарий.

Запретить банковскую комиссию по коммунальным платежам предлагает Руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов. Он рассказал, что такой законопроект скоро будет внесен в Государственную Думу. Инициатива уже обсуждалась с главой Центробанка Эльвирой Набиуллиной и была поддержана. Комиссии банков, которые взимаются с граждан за оплату обязательных платежей, составляют от 0,5 до 2% независимо от того, как совершается платеж: наличными через кассу банка, онлайн, или через банкомат. Более того, в ряде случаев потребители платят фактически двойную комиссию — тому банку, через который платят, и банку, в котором обслуживается ресурсоснабжающая организация. С 2021 года такая практика двойных комиссий должна прекратиться по решению Федеральной антимонопольной службы, уточнил Сергей Неверов.

Только интеграция образования и промышленности даст России ценных специалистов, считает член фракции ЛДПР в ГосДуме Дмитрий Савельев. По статистике, уровень подготовки выпускников российских вузов устраивает только каждого десятого работодателя. Сегодня, чтобы подготовиться к будущей профессии, человеку недостаточно просто получить определённый набор знаний: требуется постоянное совершенствование практических навыков и тонкостей специальности. Каждое предприятие должно вести студентов от первого курса до трудоустройства. Этот опыт нужно распространять на все сферы, считает депутат Госдумы.

Время политических новостей

07 ноября 2019, Издание «Нижний Новгород сегодня» (видео). Сейчас время обзора новостей парламентских партий. Уровень одобрения деятельности ГосДумы вырос на 7% за год. Об этом свидетельствуют данные исследования «Левада-Центра», опубликованные на официальном сайте.

К росту рейтинга Государственной Думы привела активная работа депутатов, взаимодействие с самым широким кругом общественности и экспертов — отметил Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев. Он подчеркнул, депутаты и далее намерены проводить активную работу, направленную на повышение качества жизни граждан. Добавлю, что по данным социологов, в январе 2019 года Государственной Думе доверяло 33% россиян, в октябре эта цифра составила 40%, при этом доля негативных оценок снизилась.

Руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов и его коллеги по фракции предложили дать возможность использовать средства материнского капитала на приобретение отечественных автомобилей. Соответствующий законопроект внесен в ГосДуму. При этом авторы подчеркивают, что должно быть выполнено несколько условий: приобретаемый автомобиль должен быть произведен на территории России и ранее не должен находиться на регистрационном учете. Кроме того, полная стоимость приобретаемого автомобиля не должна превышать 1 миллиона рублей, также автомобиль должен иметь не менее трех пассажирских мест.

Госдума рассмотрит документ, дающий регионам право принимать свои законы об оказании бесплатной юридической помощи гражданам. Член фракции ЛДПР Дмитрий Савельев считает, что нормы закона должны предусматривать не только доступность юридической помощи, но и её качество. Получение бесплатной помощи юриста имеет особенное значение для социально незащищённых слоёв населения, а их немало: по данным статистики, каждый четвертый россиянин имеет право на получение такой помощи, указал Дмитрий Савельев. Истинная юридическая помощь заключается не в типовой правовой консультации, а в решении конкретной проблемы человека, в сложной жизненной ситуации обратившегося за содействием к юристу. Значит, результативность должна стать основным критерием качества.

«Полководцы и военачальники Победы». Это название выставки, которая организована фракцией КПРФ при содействии Фонда «Полководцы Победы» и Независимого исторического общества. На выставке в Госдуме представлены фотографии, репродукции картин и факсимиле документов о жизни и деятельности одиннадцати маршалов Победы, которые награждены высшим военным орденом «Победа», а также 27-и генералов, которые командовали фронтами Великой Отечественной войны. Помимо этого, экспозицию составляют уникальные фотографии из архивов семей полководцев, многие из которых демонстрируются впервые.

Время политических новостей

31 октября 2019, Издание «Нижний Новгород сегодня» (видео). Сейчас время обзора новостей парламентских партий. Фракции Госдумы приняли участие в обсуждении проекта федерального бюджета. Предложения парламентариев нашли отражение в проекте постановления по итогам принятия бюджета в первом чтении.

Руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов указал, что поддерживает «позицию Председателя Гоударственной Думы о том, что надо ужесточить контроль и ответственность за исполнение бюджета. При этом он отметил, что фракцией был подготовлен альтернативный проект «Бюджет развития». Геннадий Зюганов заявил о том, что необходимо увеличивать бюджетные расходы «на медицину и образование минимум на 7%, расходы на науку — утраивать».

В свою очередь член фракции ЛДПР Сергей Жигарев в своем выступлении, отметил, что в прогнозе социально-экономического развития России на следующие три года, на основе которого сформирован проект бюджета, «отсутствует системное видение, как будет развиваться IT-сектор, и какие меры для его поддержки предполагаются».

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Сергей Миронов заявил, что при изучении проекта бюджета на 2020 год, был замечен поворот в сторону расходов на социальные нужды. Цитата парламентария — «Беспрецедентно увеличиваются расходы на здравоохранение. Видим и другие правильные тенденции. Но если оценивать внимательно и в целом, то главные показатели и главный подход остаются по?прежнему либеральными». Конец цитаты.

Добавить комментарий