БК "Нижний Новгород" уступил мадридскому "Реалу"

Игроки баскетбольного клуба "Нижний Новгород" смогли дать достойный бой самому титулованному клубу Европы. БК "НН" накануне вечером на своем паркете принимал мадридский "Реал" в очередном туре Евролиги. С первых минут нижегородцы захватили преимущество в счете и все три четверти шли впереди, лишь иногда позволяли соперникам сравнять счет. Ключевым переломом в игре стала травма лидера нижегородской команды Тейлора Рочести.

В середине заключительной десятиминутки он вынужден был сесть на скамейку запасных. К этому времени он был самым результативным игроком встречи, заработав 20 очков. Испанцы, наоборот, выпустили на площадку разыгрывающего Серхио Родригеса, за плечами у которого 4 сезона в НБА и опыт игрока национальной сборной Испании.
Уступать не хотел никто, поэтому и борьба шла бескомпромиссная. Нижегородцы показали характер — не перестав играть, даже когда гости вышли вперед на пять очков. Последняя игровая минута растянулась по времени на целых 10 минут. Игроки БК «НН» в последние несколько секунд пытались сравнять счет, чтобы выйти в «овертайм» и отыграться.
Но удача в этот вечер была на стороне соперника — впрочем, как и богатый игровой опыт в еврокубках. «Реал Мадрид» — восьмикратный победитель Евролиги. Игра закончилась со счетом — 98:101 — в пользу испанцев.