Нижегородская "Чайка" потерпела поражение в Кубке мира

Автозаводцы уступили шведам. Нижегородская хоккейная команда "Чайка" потерпела поражение в стартовом матче Кубка мира среди молодежи, который проходит в трех городах Свердловской области – Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Верхней Пышме. Коллектив Вячеслава Рьянова и Виктора Доброхотова уступил шведскому клубу "Юргорден".

Уже на третьей минуте хоккеисты «Чайки» праздновали успех после того, как уже знакомый широкой публике по игре за основной состав «Торпедо» Владислав Богословский, удачно поймав отскок от борта, открыл счет — 1:0.

Впрочем, гости еще до перерыва отквитали данную шайбу, реализовав большинство. Во втором периоде сценарий стартовой двадцатиминутки повторялся дважды. Роман Горбунов и Артем Ситнов выводили «Чайку» в лидеры, а гости восстанавливали равновесие — 3:3.

Любопытно, что три своих шайбы в игре нижегородцы провели, имея численное преимущество. На старте третьей двадцатиминутки впервые в матче лидерство захватил «Юргорден». Впрочем, довольно быстро Владислав Богословский нейтрализовал отставание — 4:4.

Команды ждала напряженная концовка с равными шансами на успех. К несчастью, в данной ситуации «Чайку» подвели частые удаления. Оставшись за две с половиной минуты до сирены втроем против пятерых соперников, нижегородцы пропустили пятую шайбу в свои ворота.

При этом, команда не опустила рук и даже в меньшинстве спешила отыграться. Однако коварный звон штанги не позволил Артему Аляеву отпраздновать успех, а в самой концовке шведы сумели поразить пустые ворота, поставив финальную «точку» в матче — 4:6.>