Нижегородское "Торпедо" с победы начало новый хоккейный сезон

Игроки нижегородского "Торпедо" с победы начали новый сезон в Континентальной Хоккейной Лиге. На льду череповецкого Дворца спорта они переиграли "Северсталь". Была ли легкой эта победа? Все подробности у корреспондента программы "Вести — Приволжье".

Первые минуты встречи запомнились не новой тактикой, или стратегическими ходами, а малыми штрафами. Судьи сыпали ими как из рога изобилия. Первые два периода прошли под знаком удалений, две команды за 40 минут набрали 38 минут штрафа. Причем, "торпедовец" Павел Валентенко добавил себе еще 10 минут дисциплинарного наказания.
В результате, два периода из трех соперники провели в неравных составах. Счет в третьем периоде был открыт при игре "пять на пять". На пятачке проявил себя новобранец "Торпедо" Дмитрий Казионов.
В оставшееся время череповчане отчаянно сражались, чтобы сравнять счет. Атаковали даже оставшись в меньшинстве. В конце третьего периода пошли на отчаянный шаг — заменили вратаря на шестого полевого игрока. Но голкипер нижегородцев Иван Касутин был непробиваем.
На последних минутах раскрывшаяся "Северсталь" получила гол в пустые ворота. Точку в матче поставил Вадим Краснослободцев. Итог — 2:0 в пользу нижегородцев.
Интересно, что счет оказался зеркальным. С таким же итогом череповчане закончили матч в прошлом чемпионате в Нижнем Новгороде.
Следующий матч подопечные Петерриса Скудры проведут на домашнем льду уже в эту субботу. Соперником станет ханты-мансийская команда "Югра".>