"Металлург" вырвал победу у нижегородского "Торпедо"

Нижегородская хоккейная команда «Торпедо» со счетом 2:4 проиграла новокузнецкому «Металлургу» в домашнем матче КХЛ 2 декабря. Стартовый отрезок игры оказался «сухим» для обеих команд, но уже во втором периоде гости дважды поразили ворота «бело-синих». Ответную шайбу забил Картер Эштон. В финальной двадцатиминутке Максиму Осипову удалось сравнять счет, но успешная атака от «Кузни» помогла ей вернуть лидерство. Закрепил результат игрок гостей Кирилл Лебедев, забивший на последней минуте встречи в пустые ворота. «Металлург» в настоящий момент занимает последнюю строчку в турнирной таблице зоны «Восток» в континентальной лиге. Это первая победа новокузнецкой команды над автозаводцами за несколько лет.

Нижегородцы всю игру были в роли догоняющих. Сравнять счёт им удалось к середине третьего периода. Но уже скоро гости снова вырвались вперёд, а затем и увеличили отрыв до двух шайб. В итоге- победа «Металлурга».>