"Торпедо" одержало победу над подмосковным "Витязем"

«Торпедо» одержало победу на льду подмосковного «Витязя» — 3:2 (2:0, 1:1, 0:1).

ХК «Торпедо» сообщает, что в первом периоде команды действовали на встречных курсах. «Торпедо» результативно провело концовку двадцатиминутки, забросив две шайбы. Сначала удачно подключился к атаке защитник Марк Марин, а затем после выигранного за воротами единоборства отличился Энди Миле. Отметим, что в обеих шайбах ассистентом выступил Иван Чехович. Он же во втором периоде реализовал большинство и упрочил преимущество нижегородцев. Таким образом, на счету 82-го номера «Торпедо» 10 очков в последних 10 матчах. Его партнер по звену Дамир Жафяров также продлил свою результативную серию, которая теперь насчитывает девять игр.
«Витязь» смог сократить отставание в счете за секунду до второго перерыва (отличился М.Таденбю), но торпедовцы довольно уверенно провели заключительный игровой отрезок. Хозяева смогли лишь сократить отставание до минимума в концовке встречи усилиями Фёдора Малыхина.

Витязь (Московская обл.) — Торпедо (Нижегородская обл.) — 2:3 (0:2, 1:1, 1:0).
3 декабря. Подольск. ЛД «Витязь». Без зрителей.
Судьи: А.Белов (Ярославль), М.Франё (Чехия); М.Берсенёв, А.Юдин (оба — Челябинск).
Торпедо: Тихомиров; Остин — Уайдмэн, Чехович — Миле — Жафяров; Марин — Орлов, Шенфельд — Шварц — Клус, Аляев — Мишарин, Варнаков — Белевич — Перескоков; М.Федотов, Веряев — Ураков — Гончарук.
Голы: 0:1 — Марин (Уайдмэн, Чехович) — 15:50, 0:2 — Миле (Жафяров, Чехович) — 16:44, 0:3 — Чехович (Уайдмэн, Шварц) — 35:06 (бол.), 1:3 — Таденбю — 39:59, 2:3 — Малыхин (Воронков, Моисеев) — 54:55.
Штраф: 4 — 8 (Марин — 6, Остин — 2).

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):
— Хорошая игра. Начали с отличным настроем, забили важные голы. Конечно, были проблемы в концовке, но самое главное — победа!Готовимся к следующему матчу.

Михаил Кравец (главный тренер «Витязя»):
— Игра у нас не получилась. Действовали не так, как мы хотели. Считаю, что это самая плохая наша игра за последние 5-6 матчей. Без какой-то нужной энергии, заряженности. Удались только концовка второго периода и последние 10 минут третьего периода: было движение, доставляли шайбу на ворота, шли на добивание. А это нужно делать все 60 минут.

Напомним. что следующий матч нижегородское «Торпедо» в рамках регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ) проведет с хоккейным клубом «Куньлунь Ред Стар» из Пекина. Матч пройдет на льду «Арена-Мытищи» в подмосковных Мытищах в субботу. 5 декабря.

Прямая трансляция матча «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — «Торпедо»(Нижегородская область) начинается в 17:20 по московскому времени на телеканале «Нижний Новгород 24» . Ее обеспечивает Издание «Нижний Новгород сегодня». Зрители смогут увидеть не только саму игру, но и то, что обычно остается за кадром: подготовку к матчу, флеш-интервью с тренерами и игроками.

Телеканал «Нижний Новгород 24» смотрите на портале VESTINN.RU, а также у кабельных операторов Дом.ру (31 кнопка) и «Билайн» (46 кнопка).

Кроме того следить за игрой можно будет в радиоэфире «Маяка» на частоте 92,4FM — слушать здесь.

04 декабря 2020 года. Издание «Нижний Новгород сегодня»