3 кандидатата в министры спорта отправятся на собеседование к губернатору

7 февраля 2020, Издание «Нижний Новгород сегодня» (видео). 3 кандидатата в министры спорта отправятся на собеседование к губернатору. Экспертная комиссия сегодня завершила работу — отчитались 25 человек. Изначально возглавлять спорт в регионе заявились 77 кандидатов. Кто они? Подробности — в сюжете Андрея Батманова.

На часах почти шесть вечера, комиссия заканчивает двухдневную работу. Ждать результатов остались два кандидата. Это нынешний замглавы администрации Кстовского района Леонид Стрельцов и профессор мининского университета, в прошлом мастер спорта СССР по фехтованию, пятикратный победитель первенства РСФСР Виталий Скитневский. В числе двадцати пяти кандидатов, допущенных до встречи с экспертной комиссией они представили свои доклады.

Заместитель главы администрации Кстовского района, участник конкурса на должность министра спорта Нижегородской области Леонид Стрельцов, «Я в должности директора департамента спорта и молодёжной политики Нижнего Новгорода проработал 4 года. Эта отрасль мне на сегодняшний день знакома, очень интересна. Всё, что происходит в ней сегодня: с одной стороны — очень много сделано, а с другой — уверен, что многое ещё можно сделать.»

Профессор кафедры теоретических основ физкультуры НГПУ им. Козьмы Минина, участник конкурса на должность министра спорта Нижегородской области Виталий Скитневский, «Наличие или отсутствие результатов — это отсутствие системы физического воспитания в Нижегородской области. Поэтому моей программой было предложение создать региональную систему физического воспитания в Нижегородской области с опорой на студенческую молодёжь, в частности, на профильные ВУЗы.»

Экспертная комиссия работала два дня. Свои вопросы к кандидатам в министры спорта сформировали и члены экспперной комиссии, и нижегородцы: на портал команды правительства ранее поступило 145 предложений.

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин, «Любой новый человек пришедший должен сформировать команду под те задачи, которые есть в нашей «Стратегии-2035″. Он должен чётко разобраться со спортом высших достижений и массовым спортом. Есть одна из важнейших задач — это вывести нашу футбольную команду в Высшую лигу. И в принципе ещё много таких задач — разобраться вообще с каждым видом спорта, который приносит медали не только нижегородской области, а стране в целом.»

В итоге комиссия отобрала троих

Российский биатлонист, участник двух олимпиад, заслуженный мастер спорта России Николай Круглов. Уроженец города Горького, Николай Крулов является сыном двухкратного олимпийского чемпиона, трёхкратного чемпиона мира по биатлону Николая Круглова-старшего.

Дмитрий Труненков. Спортсмен-бобслеист. Выступал за сборную России с 2006-го по 2016-й год . Дважды серебрянный призер Чемпионата мира, чемпион России и Европы, трёхкратный обладатель Кубка Мира. С 2016-го по 18-й год возглавлял главный штаб Юнармии. Родился и вырос в Красноярском крае.

Александр Кононов. С 2017-го года занимает пост замминистра имущественных и земельных отношений Нижегородской области.

Также в кадровом резерве региона по итогам работы экспертной комиссии может оказаться директор по развитию в одной из международных спортивных организаций Максим Гафуров.

В ближайшее время выбранные комиссией кандидаты отправятся на собеседование к губернатору Нижегородской области.

Добавить комментарий