Обзор новостей парламентских партий

17 октября 2019, Издание «Нижний Новгород сегодня» (видео). Сейчас время обзора новостей парламентских партий. Во фракциях Государственной Думы поддержали инициативу о выработке нового стандарта застройки городов. Представители фракций выступили в ходе «правительственного часа» с участием заместителя Председателя Правительства России Виталия Мутко.

Коммунисты согласны, что необходим закон, который бы обязывал строить новые жилые микрорайоны сразу с объектами социальной инфраструктуры, а также по ограничению точечной застройки на изношенных инженерных коммуникациях. Первый заместитель Председателя Комитета по транспорту и строительству член фракции КПРФ Михаил Авдеев пояснил, что необходимо ввести нормы, которые на уровне региональных властей предусматривают запрет на возведение многоквартирных жилых домов без поэтапного введения социальной и инженерной инфраструктуры.

В поддержку инициативы высказался также член Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству член фракции ЛДПР Игорь Торощин. Он заявил, что это хорошая идея в плане создания опорного пункта для участкового и его квартиры . Также фракция ЛДПР предложила все прозвучавшие инициативы отразить в постановлении по итогам «правительственного часа».

При строительстве квартала или района должно планироваться помещение для работы участкового полицейского и также служебная квартира для его проживания круглосуточно в вверенном районе. Это очень важно , — согласилась заместитель Председателя ГосДумы, член фракции «Справедливая Россия» Ольга Епифанова. Она отметила, что сейчас все законы и подзаконные акты позволяют муниципалитету все строить правильно — районами со всей инфраструктурой. Но этого не происходит. Вероятно, из-за отсутствия больших средств.

Добавить комментарий