Запущен онлайн-проект «Город на связи»

21 апреля 2020, ГТРК «Нижний Новгород«. Общественная палата Нижнего Новгорода вместе с городской администрацией запустила онлайн-проект «Город на связи». Общественники, бизнесмены, профильные эксперты и чиновники обсуждают самые наболевшие вопросы в период борьбы с коронавирусом. Подробности у Владимира Базова

В режиме он-лайн заседания теперь проводит и Общественная палата столицы Приволжья. Темы для обсуждения по-прежнему самые острые, тем более что в этот раз в заседании приняли участие предприниматели наиболее пострадавших отраслей. Уже сегодня государство может помочь компенсировать работодателям часть заработной платы сотрудникам, а предпринимателям-арендаторам муниципального имущества и территорий Нижнего Новгорода предоставлена отсрочка по платежам. И это только те меры, что приняты экстренно, на этом работа не заканчивается.

При этом структуры, ответственные за поддержку бизнеса, говорят, что, возможно, некоторым уникальным для региона предприятиям будет оказана и адресная помощь. Но это не значит, что помогать будут лишь избранным. Сегодня вся государственная машина настроена на борьбу с наступившим кризисом, как в медицинском, так и в социально-экономическом смысле.

Принять участие в обсуждении наболевших вопросов может каждый нижегородец. Темы следующих заседаний будут составляться. исходя из обращений и вопросов, поступивших на электронный почтовый ящик Общественной палаты.

Добавить комментарий